Sélectionner une page

Les membres du Conseil communautaire

DELMARÈS Frédéric

DELMARÈS Frédéric

Président

Creysse, Maire

PRIOLEAUD Jonathan

PRIOLEAUD Jonathan

1er vice-président chargé du développement économique

Bergerac, Maire

CHAPELLET Jean-Jacques

CHAPELLET Jean-Jacques

2e vice-président chargé des finances et performance de la gestion

Thénac, Maire

DUPUY Olivier

DUPUY Olivier

3e vice-président chargé de l'accès aux soins

Prigonrieux, Maire

AUROY-PEYTOU Thierry

AUROY-PEYTOU Thierry

4e vice-président chargé des déplacements et mobilité

Lamonzie Saint Martin, Maire

RABAT Daniel

RABAT Daniel

5e vice-président chargé des grands projets et politique contractuelle

Saussignac, Maire

CASTANG Alain

CASTANG Alain

6e vice-président chargé du développement durable, ruralité et numérique

Rouffignac de Sigoulès, Maire

PRADIER Serge

PRADIER Serge

7e vice-président chargé de la culture et jeunesse

La Force, Maire

DELTEIL Pascal

DELTEIL Pascal

8e vice-président chargé de l'administration et Ressources Humaines

Gardonne, Maire

GAUTHIER Christophe

GAUTHIER Christophe

9e vice-président chargé de la voirie

Fraisse, Maire

FRAY Roland

FRAY Roland

10e vice-président chargé du tourisme

Saint Sauveur, Maire

GOUBIE Cyril

GOUBIE Cyril

11e vice-président chargé de l'insertion et emploi

Prigonrieux, Adjoint

BANCAL Fatiha

BANCAL Fatiha

12e vice-présidente chargée de l'habitat, gens du voyage et politique de la ville

Bergerac, Conseillère

BORDENAVE Christian

BORDENAVE Christian

13e vice-président en charge de l'urbanisme

Bergerac, Conseiller

LÉTURGIE Marc

LÉTURGIE Marc

14e vice-président chargé des milieux aquatiques et prévention des inondations

Bergerac, Conseiller

CAZES Jean Pierre

CAZES Jean Pierre

15e vice-président chargé de la gestion et valorisation des déchets

Bergerac, Conseiller

DESSALLES Jean Louis

DESSALLES Jean Louis

Conseiller délégué à l'assainissement

Sigoulès et Flaugeac, Maire

BOURDIN Sébastien

BOURDIN Sébastien

Conseiller délégué chargé du fauchage

Saint Géry, Maire

LIABASTE Pascal

LIABASTE Pascal

Conseiller délégué à l'excellence environnementale, agriculture

Lunas, Maire

VISENTINI René

VISENTINI René

Conseiller délégué à la construction et fonctionnement de la légumerie

Razac de Saussignac, Maire

DELAIR Arnaud

DELAIR Arnaud

Conseiller délégué à la politique des déplacements doux, plan vélo

Monfaucon, Maire

JEANTE Jean François

JEANTE Jean François

Conseiller délégué à la gestion et développement des équipements sportifs

Saint Nexans, Maire

PORTOLAN Jean Claude

PORTOLAN Jean Claude

Conseiller délégué à la commande publique et achats durables

Saint Laurent des Vignes, Maire

DREUIL Jean Michel

DREUIL Jean Michel

Conseiller délégué au SPANC

Lamonzie Montastruc, Maire

DORANGE Michelle

DORANGE Michelle

Conseillère déléguée à la petite enfance et animation culturelle

Saint Germain et Mons, Mairie

PLAZZI Alain

PLAZZI Alain

Conseiller délégué à la gestion du patrimoine bâti

Bergerac, Conseiller

PREVOT Pascal

PREVOT Pascal

Conseiller délégué à la viticulture oenotourisme

Monbazillac, Maire

TÉJÉRIZO Julie

TÉJÉRIZO Julie

Conseillère déléguée à la lecture publique

Bergerac, Conseillère

RUET Fabien

RUET Fabien

Conseiller délégué au développement de l'aéroport de Bergerac Dordogne Périgord

Bergerac, Conseiller

ROUAN Laurence

ROUAN Laurence

Conseillère déléguée au Centre Culturel Michel Manet et Auditorium Espace François Mitterrand

Bergerac, Adjointe

BONNAMY Jean Claude

BONNAMY Jean Claude

Conseiller délégué du développement et animation de la vélo route voie verte

Ginestet, Adjoint

ANDRIEUX-COURBIN Marie Claude

ANDRIEUX-COURBIN Marie Claude

Conseillère communautaire

Bergerac, Adjointe

BASSI Georges

BASSI Georges

Conseiller communautaire

Bouniagues, Maire

BAYLE Josie

BAYLE Josie

Conseillère communautaire

Bergerac, Adjointe

BENFEDDOUL Adib

BENFEDDOUL Adib

Conseiller communautaire

Bergerac, Conseiller

BLONDIN Francis

BLONDIN Francis

Conseiller communautaire

St Georges de Blancaneix, Maire

BRACCO Céline

BRACCO Céline

Conseillère communautaire

La Force, Adjointe

CAPURON Didier

CAPURON Didier

Conseiller communautaire

Cours de Pile, Maire

CASTAING Anthony

CASTAING Anthony

Conseiller communautaire

Pomport, Maire

DAVID-BORDIER Christophe

DAVID-BORDIER Christophe

Conseiller communautaire

Bergerac, Adjoint

DELFIEUX Michel

DELFIEUX Michel

Conseiller communautaire

Mouleydier, Maire

DESTOMBES Mickael

DESTOMBES Mickael

Conseiller communautaire

Bergerac, Conseiller

DUBOIS Robert

DUBOIS Robert

Conseiller communautaire

Bergerac, Conseiller

FAURE Jean Pierre

FAURE Jean Pierre

Conseiller communautaire

St Pierre d’Eyraud, Mairie

FAUVEL Paul

FAUVEL Paul

Conseiller communautaire

Bergerac, Conseiller

FILET Lionel

FILET Lionel

Conseiller communautaire

Le Fleix, Maire

FRADIN Stéphane

FRADIN Stéphane

Conseiller communautaire

Bergerac, Conseiller

FRANCOIS Christine

FRANCOIS Christine

Conseillère communautaire

Bergerac, Conseillère

FREL Lionel

FREL Lionel

Conseiller communautaire

Bergerac, Conseiller

GOUZE Didier

GOUZE Didier

Conseiller communautaire

Bosset, Maire

GUICHARD Emmanuel

GUICHARD Emmanuel

Conseiller communautaire

Mescoules, Maire

KERDRAON Joel

KERDRAON Joel

Conseiller communautaire

Bergerac, Conseiller

LAROCHE Catherine

LAROCHE Catherine

Conseillère communautaire

Adjointe, Lamonzie St Martin

LASSERRE Marie

LASSERRE Marie

Conseillère communautaire

Bergerac, Conseillère

LEHMANN Hélène

LEHMANN Hélène

Conseillère communautaire

Bergerac, Conseillère

LOUGRAT Cédric

LOUGRAT Cédric

Conseiller communautaire

Ribagnac, Mairie

MALGAT Florence

MALGAT Florence

Conseillère communautaire

Bergerac, Conseillère

MAMMES Luc

MAMMES Luc

Conseiller communautaire

Cunèges, Adjoint

MOLLETON Marjorie

MOLLETON Marjorie

Conseillère communautaire

Colombier, Maire

MOUHOUBI Farida

MOUHOUBI Farida

Conseillère communautaire

Bergerac, Conseillère

PAPATANASIOS Francis

PAPATANASIOS Francis

Conseiller communautaire

Queyssac, Maire

POTRON Marie Lise

POTRON Marie Lise

Conseillère communautaire

Bergerac, Adjointe

PROLA Eric

PROLA Eric

Conseiller communautaire

Bergerac, Adjoint

PUYPONCHET Philippe

PUYPONCHET Philippe

Conseiller communautaire

Gageac et Rouillac, Maire

SCOTTI Marie Helene

SCOTTI Marie Helene

Conseillère communautaire

Bergerac, Conseillère

SERRA OGBONNA Marion

SERRA OGBONNA Marion

Conseillère communautaire

Prigonrieux, Conseillère

SIMONNET Jacqueline

SIMONNET Jacqueline

Conseillère communautaire

Bergerac, Conseillère

TERREAUX Michel

TERREAUX Michel

Conseiller communautaire

Lembras, Maire

TRAPY Gérald

TRAPY Gérald

Conseiller communautaire

Bergerac, Adjoint

TRAPY Nathalie

TRAPY Nathalie

Conseillère communautaire

Prigonrieux, Conseillère

VERGNOL Patrick

VERGNOL Patrick

Conseiller communautaire

Monestier, Adjoint

WEINBERG Joaquina

WEINBERG Joaquina

Conseillère communautaire

Bergerac, Conseillère